Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:27

Зачислено в 1 класс 5 человек. Приказ от 25.02.2019 года № 51

Зачислено в 1 класс 3 человека. Приказ от 19.02.2019 года № 42

Зачислено в 1 класс 5 человек. Приказ № 33 от 08.02.2019 года №33

Зачислено в 1 класс 2019-2020 учебного года 13 человек. Приказ от 06.02.2019 года № 28

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

На основании письма Министерства образования и науки РФ от 14.01.2019 года №47-01-13-378/19 «Об организации приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования» в МБОУ СОШ №4 с 01.02.2019 года организован прием учащихся, проживающих на территории ОУ в первый класс

на 2019-2020 учебный год.

-количество мест в 1-х классах школы- 60 мест

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля 2019 года.

Прием осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В ОУ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

1. Свидетельство о рождении (подлинник, к/копия);

2. Паспорта родителей (законных представителей) – подлинник, к/копии;

3. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (справка о составе семьи, выписка из домовой книги и т.п.);

4. Медицинский полис ребенка (к/копия);

5. Пенсионный полис ребенка (к/копия);

6. Медицинские документы (медицинская карта, медицинская справка об эпид. окружении) предоставляются в ОУ за 3 дня до начала занятий.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Администрация МБОУ СОШ №4

Образец заявления

Постановление администрации Полтавского сельского поселения Красноармейского района от 17.03.2015 г. №114/1 "О закреплении границ территорий за образовательными учреждениями Полтавского сельского поселения Красноармейского района"

Советы родителям будущих первоклассников.

Сегодня  нам хочется обратиться к самым, пожалуй, счастливым родителям -  первоклассников  с такими словами:
«Дорога наша жизнь, но дороже детей нет ничего».

Поступление в школу для ребёнка   это стресс. Очень много нового и непривычного видит он в школе. Особенность сегодняшних детей, пришедших в первый класс,  быстрая утомляемость. На первом уроке они откровенно зевают, на третьем лежат на партах. Чем мы, взрослые, можем помочь ребёнку? Прежде всего стоит помнить о старых и надёжных способах поддержания здоровья первоклассника. Это соблюдение режима дня: сон не менее 10 часов в сутки, обязательно полноценное питание, физические упражнения. Оправданным будет уменьшение просмотра телепередач до 30 минут в день. Хорошо восстанавливают эмоциональное благополучие ребёнка длительные (до двух часов) прогулки на воздухе  не прогулка по магазинам, а прогулка в парке. С  раннего утра настраивайте ребёнка на доброе отношение ко всему. Скажите: «Доброе утро»,- и собирайтесь в школу без суеты.

Придя с ребёнком в школу, постарайтесь обойтись без нравоучений, так как они ничего, кроме утренней усталости, не дают. А вот объяснить безопасный путь в школу ребёнку необходимо. Безопасный, но не короткий.

Встречая ребёнка в школе после уроков, порадуйтесь вместе с ним тому, что он сумел потрудиться самостоятельно, без вас, целых три часа. Терпеливо выслушайте его, похвалите, поддержите и ни в коем случае не ругайте - ведь пока ещё не за что.

Что же делать, если появились первые трудности? Будьте щедры на похвалу, для первоклассника сейчас это очень важно. Замечание должно быть конкретным, а не касаться личности ребёнка. Он не неряха, просто сейчас у него в тетради маленький беспорядок. Не делайте ребёнку несколько замечаний сразу.

Ни в коем случае не сравнивайте ребёнка с другими детьми. Это ведёт либо к озлоблению, либо к формированию неуверенности в себе.

Нет родителей, которые обижались бы на своих детей за испачканные пелёнки, а вот за испачканные тетрадки - сколько угодно. Хотя и в том и в другом случае период марания неизбежен. Ребёнку не нужна позиция прокурора, которую так часто занимают родители: «Будешь переписывать пять раз, пока не получится хорошо!» это недопустимо. Пожалуйста, помните об этом.

Духовное и физическое здоровье первоклассника зависит от контактов со всеми, кто работает в школе. Невозможно не уважать учителя начальной школы, потому что он работает и живёт жизнью своих ребят.  Поддержите словом и делом учителя, помогите ему. Не спешите осуждать учителя, администрацию школы,  не торопитесь категорично высказывать своё мнение о них - лучше посоветуйтесь: ведь всё, что делается учителем, прежде всего делается на благо вашего ребёнка.

«  Март 2024  »